Le foto dei lettori

  • Nebulosa Pellicano

    Autore: Saverio Ferretti, Monteprandone (AP) (s-ferretti@tiscali.it)
    Data pubblicazione: 02/09/2017
    Dettagli [+]
  • 3122 Florence

    Autore: Nunzio Micale, Vieste (nunzio.warrock@hotmail.it)
    Data pubblicazione: 02/09/2017
    Dettagli [+]
  • Il centro della Via Lattea dall' isola di Hvar

    Autore: Girardi Michele, Refrontolo (TV) (mail@michelegirardi.com)
    Data pubblicazione: 02/09/2017
    Dettagli [+]
  • M13

    Autore: Giancarlo Melis, Barrali (giancarlo.melis@live.com)
    Data pubblicazione: 02/09/2017
    Dettagli [+]
  • M8 e M20 NEbulosa Laguna e Nebulosa Trifida

    Autore: Vincenzo Iodice, Reggio Emilia (v_iodice@libero.it)
    Data pubblicazione: 02/09/2017
    Dettagli [+]
  • NGC 7000 Nebulosa Nord America

    Autore: Vincenzo Iodice, Reggio Emilia (v_iodice@libero.it)
    Data pubblicazione: 02/09/2017
    Dettagli [+]
  • Complesso Nebulare Sh2-157 in Cassiopea

    Autore: Andrea Curzi, Senigallia (AN) (danziger79@alice.it)
    Data pubblicazione: 28/08/2017
    Dettagli [+]
  • 2017 Agosto 21 primo diamond ring e corona a Jackson Wyoming

    Autore: Giuseppe Piccinotti, Varese (giuseppe.piccinotti@gmail.com)
    Data pubblicazione: 28/08/2017
    Dettagli [+]
  • LDN 1235

    Autore: Efrem Frigeni, Brumano (efrem.frigeni@gmail.com)
    Data pubblicazione: 28/08/2017
    Dettagli [+]
  • Cocoon

    Autore: Robert Mezzanato, Bolzano (Robert.mezzanato@gmail.com)
    Data pubblicazione: 28/08/2017
    Dettagli [+]
  • La Galassia di Andromeda - M31

    Autore: Alessandro Carrozzi, Casalgrande (RE) (a.carrozzi@gmail.com)
    Data pubblicazione: 28/08/2017
    Dettagli [+]
  • L'Attaccapanni - Collinder 399

    Autore: Alessandro Carrozzi, Casalgrande (RE) (a.carrozzi@gmail.com)
    Data pubblicazione: 28/08/2017
    Dettagli [+]